Service schreiben wir groß.

Kundenzufriedenheit hat bei Senger oberste Priorität

Technische Erfahrung seit 3 Jahrzehnten.

Profitieren Sie von über 30 Jahren Spezial-Know-how

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Jenny Senger
Geschäftsführung/Kaufmännische Leitung
T: 09644 / 9215- 0
M: jenny-senger@senger.de

Andreas Kiener
Assistenz der Geschäftsführung, Prokurist
T: 09644 / 9215- 0
M: andreas-kiener@senger.de

Technische Leitung

Yilmaz Taraca
Technische Leitung P24
T: 09644 / 928196- 0
M: yilmaz-taraca@senger.de

Markus Amann
Technische Leitung P32
T: 09644 / 9215- 0
M: markus-amann@senger.de

Verwaltung
info@senger.de

Silvia Hößl
Verwaltung
T: 09644 / 9215- 0
M: silvia-hoessl@senger.de

Planung
av@senger.de

Ulrich Ruprecht
Leitung Planung
Vorserienmanagement
T: 09644 / 9215- 0
M: ulrich-ruprecht@senger.de

Reiner Pöhnisch
Planung
T: 09644 / 9215- 0
M: reiner-poehnisch@senger.de

Alfons Riedl
Planung
T: 09644 / 9215- 0
M: alfons-riedl@senger.de

Siegfried Schupfner
Planung
T: 09644 / 9215- 0
M: siegfried-schupfner@senger.de

Jenny Senger
Leitung Einkauf
T: 09644 / 9215- 0
Elena Rubanow
Einkauf
T: 09644 / 9215- 0

Feinplanung / Produktionsdispo

Thomas Steiner
Feinplanung
T: 09644 / 9215- 0
M: thomas-steiner@senger.de

Elisabeth Amann
Produktionsdispo Zuschnitt/ Biegen/ Endenbearbeitung
T: 09644 / 9215- 0
M: elisabeth-amann@senger.de

Torsten Küffner
Produktionsdispo Reinigung/ Montage/ Schweißen/Löten
T: 09644 / 9215-0
M: torsten-kueffner@senger.de

Daniel Ries
Leitung Vertrieb
T: 09644 / 9215- 0
M: daniel-ries@senger.de

Franziska Schraml
Vertrieb
T: 09644 / 9215- 0
M: franziska-schraml@senger.de

Galina Hettinger
Auftragserfassung
T: 09644 / 9215- 0
M: galina-hettinger@senger.de

Disposition

Jennifer Merther
Disposition
T: 09644 / 9215- 0

Versand

Andreas Gebhard
Leitung techn. Versand
T: 09644 / 9215- 0
Julia Cibis
Leitung kaufm. Versand
T: 09644 / 9215- 0
Dorisa Hoxha
kaufm. Versand
T: 09644 / 9215- 0
Jessica Murr
kaufm. Versand
T: 09644 / 9215- 0

Qualität
qs@senger.de

Ulrich Ruprecht
Leitung Qualität
T: 09644 / 9215- 0
Werner Bayerlein
Projekt Neuausrichtung
T: 09644 / 9215- 0
Alex Kuhn
Qualitätssicherung
T: 09644 / 9215- 0
Armin Pausch
Qualität
T: 09644 / 9215- 0
Sebastian Schnödt
Messtechniker
T: 09644 / 9215- 0

Finanzbuchhaltung/Personalmanagement
rechnungswesen@senger.de

Vanessa Balscher
Leitung Finanzbuchhaltung/Personalmanagement
T: 09644 / 918196- 0
Stephanie Neumann
Finanzbuchhaltung/Personalmanagement
T: 09644 / 918196- 0
Julia Pensel
Finanzbuchhaltung/Personalmanagement
T: 09644 / 918196- 0

Anfahrt – So finden Sie zu uns

Menü